Florian Günther

Klaus Finke Irres Diamantenroulette (2015)
Herr Theater im Schloss (2013)
Jonas Schwimmer (Bruder von Anita) Feenzauber (2011)
Kai Lesch Endstation (2006)
Der Feierabend Bunter Abend der J2 (2005)
Schiller und Schaller Bunter Abend der J2 (2005)
Maskentanz Bunter Abend der J2 (2005)
Der Feierabend Sylvestergala "Theater à la carte" (2003)
Brian Ammon Die Welle (2003)
Marktbesucher Pippi Langstrumpf (1996)
Sohn Tiny Tim Alles außer Menschlichkeit (1995)
Ministrant Andorra (1994)
Bühnenbau
Marketing
Technik (Leitung, Ton)
Bühnenbau
Technik (Leitung)
Bühnenbau
Tontechnik
Momo (2001)
Plakatgestaltung
Endstation (2006)
Film und Schnitt
Sonstige Helfer
Bühnenbau und -technik
Licht-, Tontechnik und Special Effects
Musikauswahl
Die Welle (2003)
Kostüme
Flyer und Plakat
Plakat/Programmgestaltung
Plakat/Programmgestaltung/Flyer
Jahr Projekt
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Technik Leitung
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Bühnenbau
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Marketing
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Fotos
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Plakat/Programmgestaltung/Flyer
2015 Irres Diamantenroulette Plakat/Programmgestaltung
2015 Irres Diamantenroulette Darsteller Klaus Finke
2014 Ronja, die Räubertochter Technik Leitung, Ton
2014 Ronja, die Räubertochter Programmgestaltung
2014 Ronja, die Räubertochter Marketing
2014 Ronja, die Räubertochter Bühnenbau
2014 Ronja, die Räubertochter Flyer und Plakat
2014 Lottes lästige Leichen Fotos
2014 Lottes lästige Leichen Bühnenbau
2014 Lottes lästige Leichen Technik
2014 Lottes lästige Leichen Regie Regieassistenz
2013 Theater im Schloss Darsteller Herr
2013 Theater im Schloss Film und Schnitt Stummfilm - Traum oder NICHT-Traum
2012 Lilli und die Traumwächter Programmgestaltung
2012 Wer hat Angst vorm kleinen Mäx? Sonstige Helfer
2012 Lilli und die Traumwächter Technik Leitung
2012 Lilli und die Traumwächter Bühnenbau
2011 Feenzauber Darsteller Jonas Schwimmer (Bruder von Anita)
2011 Feenzauber Technik
2010 ALADIN und die Wunderlampe Technik
2010 ALADIN und die Wunderlampe Programmgestaltung
2006 Endstation Plakatgestaltung
2006 Der kleine Hobbit Technik
2006 Der kleine Hobbit Programmgestaltung
2006 Endstation Programmgestaltung
2006 Endstation Darsteller Kai Lesch
2006 Endstation Fotos
2005 Bunter Abend der J2 Darsteller Der Feierabend
2005 Bunter Abend der J2 Darsteller Maskentanz
2005 Bunter Abend der J2 Darsteller Schiller und Schaller
2005 Der kleine Glöckner von Notre Dame Bühnenbau und -technik
2004 Der Zauberer von Oz Bühnenbau
2004 Der Zauberer von Oz Licht-, Tontechnik und Special Effects
2004 Der Zauberer von Oz Programmgestaltung
2003 Sylvestergala "Theater à la carte" Darsteller 28:7
2003 Die Welle Darsteller Brian Ammon
2003 Die Welle Musikauswahl
2003 Sylvestergala "Theater à la carte" Darsteller Feuershow
2003 Sylvestergala "Theater à la carte" Darsteller Der Feierabend
2002 Schneewittchen Kostüme
2002 Trip in die Freiheit Tontechnik
2002 Schneewittchen Plakatgestaltung
2001 Festabend "20 Jahre JTM" Darsteller
2001 Momo Tontechnik
2001 Momo Bühnenbau
2001 Festabend "20 Jahre JTM" Darsteller Magd
2001 Festabend "20 Jahre JTM" Technik Ton
1999 Der kleine Lord Bühnenbau
1999 Der kleine Lord Technik Ton
1999 Die Schöne und das Biest Technik Ton
1998 Trip in die Freiheit Technik Ton
1998 Dorfabend "10 Jahre Mehrzweckhalle" Darsteller Fruchtzwerg
1997 Der purpurrote Mantel Technik Ton
1996 Pippi Langstrumpf Darsteller Marktbesucher
1996 Pippi Langstrumpf Technik Ton
1995 Alles außer Menschlichkeit Darsteller Sohn Tiny Tim
1994 Andorra Darsteller Ministrant