Hermann Gabler

Gast in der Schenke Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her (2016)
Traumstaubritter Lilli und die Traumwächter (2012)
Marcus Henk Schau nicht unters Rosenbeet (2008)
Der Meister von Esgaroth Der kleine Hobbit (2006)
Stimme von Herrn Brehm Endstation (2006)
Nicola der Maurer Momo (2001)
Regisseur Festabend "20 Jahre JTM" (2001)
Neil Rheingold Wer glaubt schon an Engel (1995)
Mischa Die verzauberten Brüder (1990)
Musiker Ein bunter Theaterabend (1987)
Ludwig Bruckmoser Ein lustiger Theaterabend (1984)
Stimme Gottes Weihnachtlicher Nachmittag (1983)
Herodes Weihnachtliche Stunde (1982)
Bühnenbau
Bühnenbau
Regie (Projektleitung)
Plakat/Programmgestaltung
Bühne und Requisite
Jahr Projekt
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Bühnenbau
2016 Dornröschen - Jetzt muss ein Prinz her Darsteller Gast in der Schenke
2014 Ronja, die Räubertochter Darsteller Liam
2014 Ronja, die Räubertochter Bühnenbau
2012 Wer hat Angst vorm kleinen Mäx? Regie
2012 Lilli und die Traumwächter Darsteller Traumstaubritter
2012 Lilli und die Traumwächter Bühnenbau
2011 Von Katzen, Drachen und patenten Kids Regie
2011 Feenzauber Regie Projektleitung
2010 ALADIN und die Wunderlampe Regie Projektleitung
2009 Die hl. drei Könige aus dem Schwabenland & FRIENDS Darsteller König Herodes
2009 Die hl. drei Könige aus dem Schwabenland & FRIENDS Regie
2008 Schau nicht unters Rosenbeet Darsteller Marcus Henk
2008 HILFE die Herdmanns kommen! Bühnenbau
2006 Der kleine Hobbit Darsteller Der Meister von Esgaroth
2006 Endstation Darsteller Stimme von Herrn Brehm
2002 Schneewittchen Bühnenbau
2002 Trip in die Freiheit Regie
2001 Momo Darsteller Nicola der Maurer
2001 Festabend "20 Jahre JTM" Darsteller Regisseur
2001 Momo Regie Regieassistenz
2000 Ein Mörder kündigt sich an Regie
2000 Ein Mörder kündigt sich an Plakat/Programmgestaltung Programm
1999 Der kleine Lord Regie
1997 Der purpurrote Mantel Regie
1995 Wer glaubt schon an Engel Darsteller Neil Rheingold
1995 Schwäbische Theatertage Lauingen - Wer glaubt schon an Engel Darsteller Neil Rheingold
1994 Andorra Regie
1993 Das Dschungelbuch Regie Regieassistenz
1993 Das Dschungelbuch Bühnenbau
1992 Schwäbische Theatertage Altusried - Theater à la carte Darsteller
1992 Drei Männer im Schnee Regie
1990 Die verzauberten Brüder Bühnenbau
1990 Die verzauberten Brüder Regie Regieassistenz
1990 Die verzauberten Brüder Darsteller Mischa
1990 Fernsehen live Regie Gute Nachbarn
1990 Fernsehen live Darsteller
1989 Der kleine Prinz Regie
1988 Keine Leiche ohne Lily Regie
1987 Ein bunter Theaterabend Bühne und Requisite
1987 Ein bunter Theaterabend Regie Im Bioladen
1987 Ein bunter Theaterabend Darsteller Musiker
1987 Drei Füße Regie
1987 Ein bunter Theaterabend Darsteller
1987 Ein bunter Theaterabend Regie Die lederne Liab
1986 Ein lustiger Theaterabend Regie Das bisschen Haushalt
1986 Ein lustiger Theaterabend Regie Steffele will Buchhalter werden
1986 Ein entzückendes Hütchen Regie
1986 Die Rekruten Regie
1986 Der gestiefelte Kater Regie
1986 Ein lustiger Theaterabend Darsteller
1985 Dornröschen Regie
1984 Ein lustiger Theaterabend Darsteller Ludwig Bruckmoser
1984 Ein lustiger Theaterabend Regie
1984 Das tapfere Schneiderlein Regie
1983 Weihnachtlicher Nachmittag Regie Die Wiederkehr des Johannes
1983 Weihnachtlicher Nachmittag Darsteller Stimme Gottes
1983 Weihnachtlicher Nachmittag Regie Ein Engel wird vermisst
1983 Narkose Regie
1983 Die letzte Wahl Regie
1983 Ein entzückendes Hütchen Regie
1983 Früchte aus Pfarrer´s Garten Regie
1983 Das Attentat Regie
1982 Weihnachtliche Stunde Regie
1982 Weihnachtliche Stunde Darsteller Herodes
1982 Die Liebesprobe Regie
1981 Der Steffele und´s Vronele beim Fotograph Regie
1981 Das Mutterherz Regie
1981 Kommissar Tolpatsch Regie
1981 Die Rekruten Regie
1981 Die Führerscheinprüfung Regie
1981 Ehevermittlung Fortuna Regie